Главная

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки

Тихоокеанский Институт Географии
Дальневосточного отделения Российской Академии Наук

8 (423) 232-06-72 Eng Ru

geogr@tigdvo.ru

Сб, 31.10.2020, 13:56

Ученый совет

Положение об Ученом Совете

Состав Ученого совета на 2017-2022 гг.

Бакланов Петр Яковлевич, председатель, научный руководитель ТИГ ДВО РАН, д.г.н., академик РАН
Ермошин Виктор Васильевич, в.н.с., к.г.н.

Родникова Илона Мироновна, ученый секретарь, к.б.н.

Бугаец Андрей Николаевич, в.н.с., к.т.н.
Ганзей Кирилл Сергеевич, директор ТИГ ДВО РАН, к.г.н.

Ганзей Лариса Анатольевна, в.н.с., к.г.н.

Говорушко Сергей Михайлович, г.н.с., проф., д.г.н.
Егидарев Евгений Геннадьевич, с.н.с., к.г.н.
Жариков Василий Валерьевич, зам. директора, к.г.н.
Качур Анатолий Николаевич, руководитель международных проектов, к.г.н.
Краснопеев Сергей Михайлович, в.н.с., к.ф-м.н.
Лозовская Светлана Артемьевна, в.н.с., к.б.н.
Мошков Анатолий Владимирович, г.н.с., д.г.н.
Невский Владимир Николаевич, с.н.с., к.г.н.
Осипов Сергей Владимирович, г.н.с., д.б.н.

Паничев Александр Михайлович, в.н.с., д.б.н.
Пшеничникова Нина Федоровна, с.н.с., к.б.н.
Середкин Иван Владимирович, в.н.с., к.б.н.
Токранов Алексей Михайлович, директор КФ ТИГ ДВО РАН, д.б.н.
Шамов Владимир Владимирович, г.н.с., д.г.н.

Шведов Вячеслав Геннадьевич, в.н.с., д.г.н.
Шулькин Владимир Маркович, г.н.с, д.г.н.

 

Секция «Биогеографии и экологии»

Сопредседатель - Осипов С.В., д.б.н., г.н.с.
Сопредседатель - Паничев Д.Б., д.б.н., в.н.с.
Ученый секретарь - Ивакина Е.В., к.г.н., н.с.

Члены секции:

Семкин Б.И. д.б.н., в.н.с.
Христофорова Н.К., д.б.н., в.н.с.
Скирина И.Ф., к.г.н., в.н.с.
Пшеничникова Н.Ф., к.б.н., с.н.с.
Бочарников В.Н., д.б.н., в.н.с.
Родникова И.М., к.б.н., ученый секретарь
Жариков В.В., к.г.н., зам.директора
Качур А.Н., к.г.н., руководитель международных проектов
Кудрявцева Е.П., с.н.с.
Середкин И.В., д.б.н., г.н.с.
Киселева А.Г., к.б.н.,н.с. 
Коженкова С.И., к.б.н., с.н.с.

Шамов В.В., д.г.н., г.н.с.

 

Секция «Физической географии, палеогеографии и геоэкологии»

Сопредседатель - Шулькин В.М. д.г.н., г.н.с.
Сопредседатель - Шамов В.В., д.г.н.г.н.с.
Ученый секретарь - Макарова Т.Р., к.г.н., с.н.с.

Члены секции:
Егидарев Е.Г. к.г.н., с.н.с.
Гребенникова Т.А., к.г.н., в.н.с.
Базарова В.Б., к.г.н., с.н.с.
Лящевская М.С. к.г.н., врио в.н.с.
Качур.А.Н., к.г.н., руководитель международных проектов
Ганзей Л.А., к.г.н., в.н.с.
Говорушко С.М., д.г.н., г.н.с.
Жариков В.В., к.г.н., зам.директора
Ермошин.В.В., к.г.н., в.н.с.
Ганзей К.С., к.г.н., директор
Белянин П.С., к.г.н., н.с.
Бугаец А.Н., к.т.н., в.н.с.

Чернова Е.Н., к.б.н., с.н.с.

Юрченко С.Г., к.г.н., н.с.

 

Секция «Социально-экономической и медицинской географии»

Сопредседатель - Мошков А.В., д.г.н., г.н.с.
Сопредседатель - Бакланов П.Я., академик, д.г.н., науч. рук.
Ученый секретарь - Соболева Т.А., н.с.

Члены секции:
Каракин В.П., к.г.н., в.н.с.
Сидоркина З.И., к.г.н., в.н.с.
Степанько Н.Г., к.г.н., с н.с.
Ушакова В.Л., н.с.
Авдеев Ю.А., к.э.н., в.н.с.
Лозовская С.А., к.б.н., г.н.с.
Изергина Е.В., к.м.н., н.с.
Ткаченко Г.Г., к.г.н., с.н.с.
Мишина Н.В., к.г.н., н.с.
Ушаков Е.А., м.н.с.
Шведов В.Г., д.г.н., с.н.с.

Суржиков В.И., н.с.

 

Секция «Картографии и ГИС – технологий»

Сопредседатель - Ермошин В.В., к.г.н., в.н.с.
Сопредседатель - Краснопеев С.М., к.ф-м.н., в.н.с.
Ученый секретарь - Мишина Н.В., к.г.н., н.с.

Члены секции:
Жариков В.В., к.г.н., зам.директора
Шекман Е.А., м.н.с.
Ивакина Е.В., к.г.н., н.с.
Каракин В.П., к.г.н., в.н.с.
Ганзей К.С., к.г.н., директор
Бочарников В.Н., д.б.н., в.н.с.
Мурзин А.А., вед. программист
Бугаец А.Н., к.т.н., в.н.с.
Базаров К.Ю., н.с.
Егидарев Е.Г. к.г.н., с.н.с.
Шамов В.В. д.г.н., г.н.с.

Терешкина А.А., м.н.с.